Вы сейчас просматриваете Луганск. Молебен с акафистом у Луганской иконы Божией Матери

Луганск. Молебен с акафистом у Луганской иконы Божией Матери

4 января, Высокопреосвященнейший Пантелеимон, митрополит Луганский и Алчевский, в сослужении викария Луганской епархии, Высокопреосвященнейшего Павла, архиепископа Беловодского, совершил молебное акафистное пение у Луганской иконы Божией Матери в Свято-Петро-Павловском кафедральном соборе.

За молебном владыкам сослужил секретарь епархии прот. Андрей Зозуля, благочинный Алчевского округа прот. Александр Устименко с духовенством благочиния, благочинный Станично Луганского округа прот. Алексий Храбров, а также духовенство кафедрального собора.

По окончании богослужения, владыка Павел поблагодарил духовенство и прихожан собора за общую молитву, которая традиционно совершается в соборе каждую среду.