Вы сейчас просматриваете Екатериновка. Церковная община почтила память покровителя храма

Екатериновка. Церковная община почтила память покровителя храма

15 января, в день празднования преставления и второго обретения мощей преподобного Серафима Саровского, община храма в поселке Екатериновка, отпраздновала престольный день.

По благословению Высокопреосвященнейшего Пантелеимона, митрополита Луганского и Алчевского, викарий Луганской епархии – архиепископ Беловодский Павел, возглавил всенощное бдение.

Божественную Литургию в день праздника совершил настоятель прихода – архимандрит Сергий (Громовик). В этот день, за богослужением молились сестры монашеской обители, которые подвизаются при храме, прихожане и паломники прихода.

По окончании Литургии был совершен крестный ход, после которого настоятель обратился к молящимся с проповедью и поздравил всех с престольным торжеством.