Вы сейчас просматриваете Северодонецк. Архипастыри Луганщины совершили совместное воскресное богослужение

22 января, в Неделю 32-ю по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Пантелеимон, митрополит Луганский и Алчевский, по приглашению Высокопреосвященнейшего Никодима, митрополита Северодонецкого и Старобельского, принял участие в воскресном богослужении в приделе свт. Спиридона Тримифунтского, кафедрального собора Рождества Христова.

Накануне воскресного дня, митрополит Пантелеимон, в сослужении Высокопреосвященнейшего Павла, архиепископа Беловодского, совершил Всенощное бдение в Свято-Петро-Павловском кафедральном соборе Луганска.

За Божественной литургией Правящим архипастырям двух епархий сослужил Преосвященнейший Иринарх, епископ Новопсковский, секретарь Луганской епархии прот. Андрей Зозуля, а также приглашенное духовенство.

По окончании Литургии митрополит Пантелеимон освятил список Луганской иконы Божией Матери, который будет пребывать в кафедральном соборе Северодонецка.

Митрополит Никодим выразил слова благодарности владыке Пантелеимону за визит, соборную молитву и особенно за освящение нового образа Пресвятой Богородицы.

После взаимных приветствий, архипастыри преподали благословение верующему народу.

В завершение, владыка Никодим ознакомил гостей с состоянием соборного комплекса и теми разрушениями, которые были причинены в результате боевых действий.