Вы сейчас просматриваете Москва. Православные педагоги Луганска приняли участие в Рождественских чтениях

Москва. Православные педагоги Луганска приняли участие в Рождественских чтениях

Делегация православных педагогов Луганской епархии, общеобразовательные организации города Луганска и Луганского государственного педагогического университета приняли участие в XXXI Международных  Рождественских образовательных чтениях — 2023.

Тема выбрана актуальная — «Глобальные вызовы человечества и духовный выбор человека».  На 30 площадках города Москвы прошли более 150 мероприятий. Наши представители приняли участие  в научных конференциях, побывали на представлении  духовного театра «Глас».

Пообщались с интересными докладчиками: Ужанковым Александром Николаевичем, автором монографии «Слова о полку Игоревым», профессором Сретенской духовной академии.

Приняли участие в научно- практической конференции «Моделирование социокультурного системного развития школы». Проект «Будущее наследие» представил богатый опыт социально активных православных педагогов- священников из Вологды, Тольятти, Костромы, Новосибирска, Челябинска и др. городов.

Программа чтений была насыщена конструктивными секциями и людьми с горячими сердцами. Приняли участие в презентации образовательной платформы «Клевер Лаборатория».

Затем побывали на конференции, посвящённой цифровизации образования и проблемам использования социальных сетей и платформ.

Побывали на встрече с Легойдой В.И., который корректно прокомментировал вопросы священников о стратегии в СМИ и положительных тенденциях православной тематики в обществе и на ТВ, в Интернете.