Вы сейчас просматриваете Перевальск. Секретарь епархии возглавил престольное торжество

Перевальск. Секретарь епархии возглавил престольное торжество

19 августа, в праздник Преображения Господня, по благословению Высокопреосвященнейшего Пантелеимона, митрополита Луганского и Алчевского, секретарь епархии архим. Макарий (Любавцев) совершил Божественную литургию в Свято-Преображенском храме г. Перевальск.

За литургией отцу секретарю сослужил благочинный Алчевского округа прот. Александр Устименко, настоятель храма прот. Роман Колодка, а также духовенство благочиния.

После сугубой ектении была вознесена молитва о мире в нашем Отечестве и молитва «во время распространения вредоносного поветрия».

В конце богослужения было совершено славление праздника Преображения Господня, после которого отец Макарий прочел молитву на освящение плодов нового урожая и окропил приношения святой водой.

Затем, священнослужители совершили благодарственный молебен в стенах нового строящегося храма.

Обращаясь к участникам торжества, секретарь поздравил всех с праздником Преображения Господня, престольным днем поблагодарил духовенство за сослужение, верующих за совместную молитву и благословение владыки Пантелеимона, который сегодня молился о своей пастве в Свято-Успенской Почаевской Лавре.