Вы сейчас просматриваете Преставился ко Господу клирик Луганской епархии прот. Виктор Борисович Колодуб

Преставился ко Господу клирик Луганской епархии прот. Виктор Борисович Колодуб

22 декабря, в результате продолжительной болезни и сердечной недостаточности, отошел ко Господу клирик Свято-Покровского храма г. Луганска, протоиерей Виктор Борисович Колодуб.
Родился будущий священнослужитель 5 января 1961 в г. Артемовск Перевальского района.
После окончания средней школы, обучался в железнодорожном училище СГПТУ -11 (с 1976 по 1979 г.), которое окончил по специальности дизелист-монтажник, слесарь-ремонтник.
21 ноября 1991 года Преосвященнейшим Иоанникием, епископом Луганским и Старобельским был рукоположен во диакона.
С 1997 по 1998 год обучался на заочном секторе Одесской духовной семинарии.
15 марта 1992 года был рукоположен в сан пресвитера и был направлен на пастырское служение в Свято-Николаевский храм г. Коммунарска (Алчевск).
С 3 февраля 1994 года нес пастырское служение в Свято-Усекновенском храме Луганска.
С 29 ноября 1999 года, совершал настоятельское служение в построенном им Свято-Покровском храме г. Луганска.
13 мая 2014 года был освобожден от настоятельского служения по состоянию здоровья и назначен клириком в том же храме.
Долгие годы новопреставленный священнослужитель боролся с болезненным недугом сильно подорвавшем его физические силы.
В памяти знавших его, священник Виктор Колодуб останется простым и незлобивым, отзывчивым и подлинно добрым пастырем, смыслом жизни которого было служение Богу и ближним.
Правящий архиерей Луганской епархии митрополит Пантелеимон, Епархиальный Совет, духовенство и верующие Луганской епархии выражают глубокое соболезнование родственникам отца Виктора и его пастве.
Канцелярия епархии просит священнослужителей и верных чад Луганской епархии сотворить заупокойные молитвы о новопреставленном рабе Божием протоиерее Викторе.
Да упокоит Всемилостивый Господь душу новопреставленного раба Своего протоиерея Виктора в селениях праведных, где нет ни болезни, ни печали, ни воздыхания, но жизнь бесконечная!