Вы сейчас просматриваете Луганск. Секретарь епархии возглавил Божественную литургию в Свято-Нестеровском храме

25 февраля, в день чествования Иверского образа Пресвятой Богородицы, по благословению Высокопреосвященнейшего Пантелеимона, митрополита Луганского и Алчевского, секретарь епархии архим. Макарий (Любавцев) возглавил Божественную литургию в нижнем храме преподобного Нестора Летописца Свято-Троицкого прихода г. Луганска.

За Литургией отцу-секретарю сослужили: благочинный центрального Луганского округа протоиерей Александр Пономарев, настоятель храма архим. Амвросий (Голышев), а также клирики прихода.

В этот день отец Амвросий молитвенно отмечает 40-летний юбилей со дня своего рождения.

На Литургии возносились сугубые молитвы о скорейшем водворении мира в нашем Отечестве.

По окончании Литургии было совершено славление Иверской иконе Божией Матери и прочитана молитва Богородице.

Затем отец Макарий обратился к верующим со словом наставления, в котором рассказал об истории иконы Божией Матери прославляемой сегодня, которая также именуется Вратарницей, а также призвал богомольцев к усиленной молитве о завершении военного противостояния на нашей земле и передал благословение Правящего архиерея.

Отдельные слова пожеланий крепкого здоровья, мирного неба, и помощи Божией, были адресованы настоятелю прихода архимандриту Амвросию по случаю его юбилея.