Вы сейчас просматриваете Отошел ко Господу заштатный клирик Луганской епархии протоиерей Михаил Шиповский

В ночь на 13 мая 2022 года на 73 году жизни в результате продолжающихся болезней скончался заштатный клирик Луганской епархии протоиерей Михаил Григорьевич Шиповский, бывший настоятель Свято-Благовещенского храма с. Чугинка (Киселева Балка) Станично-Луганского района.

Родился протоиерей Михаил Шиповский 16 ноября 1949 г. в пос. Станица‑Луганская Луганской области.

7 ноября 1999 года в Свято-Петро-Павловском кафедральном соборе г. Луганска архиеп. Луганским и Старобельским Иоанникием рукоположен в священный сан диакона, а 8 ноября того же года в храме св. вмч. Димитрия Солунского г. Луганска – в иерея.

Свое служение в священном сане прот. Михаил начинал Свято-Петро-Павловском кафедральном соборе г. Луганска, а с 2000 года по 2020 год нес послушания настоятеля Свято-Благовещенского храма в Киселевой Балке Станично-Луганского района, где положил немало трудов для преобразования духовной жизни, обустройства храма, прилегающей теритрии и святого источника с купелью, неустанно окормлял паству и многочисленных паломников.

С началом боевых действий здоровье прот. Михаила пошатнулось и его стали одолевать возрастные недуги и болезни.

В 2020 году был освобожден от настоятельского служения в указанном храме и почислен за штат по состоянию здоровья. За годы своего служения отец Михаил снискал к себе любовь прихожан и уважение собратьев-священнослужителей.

Правящий архиерей Луганской епархии митрополит Пантелеимон, Епархиальный Совет, духовенство и верующие Луганской епархии выражают глубокое соболезнование родственникам отца Михаила, матушке, сыну и его пастве.

Канцелярия епархии просит священнослужителей и верных чад Луганской епархии сотворить заупокойные молитвы о новопреставленном рабе Божием протоиерее Михаиле Шиповском.