Вы сейчас просматриваете Станица Луганская. Митрополит Пантелеимон возглавил празднование престольного дня в храме святителя Николая Чудотворца

19 декабря, в день памяти Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских Чудотворца, Высокопреосвященнейший Пантелеимон, митрополит Луганский и Алчевский, совершил богослужение в Свято-Николаевском храме пгт. Станица Луганская.

Накануне праздника архипастырь совершил Всенощное бдение в Свято-Петропавловском кафедральном соборе.

За Божественной литургией Его Высокопреосвященству сослужил секретарь епархии прот. Андрей Зозуля, благочинный Станично Луганского округа и настоятель храма прот. Алексий Храбров.

После Евангельского чтения, владыка обратился к пастве с проповедью, в которой рассказал о жизни, трудах и о чудесах, происходящих по молитвам к угоднику Божию.

После сугубой ектении владыка вознес молитву о мире в нашем Отечестве.

По окончании Литургии, архипастырь вознес молитву святителю Николаю и вместе со священнослужителями совершил славление святому.

В завершение богослужения, владыка Пантелеимон выразил слова благодарности всем, кто в этот престольный день храма, прибыл разделить радость молитвенного общения.

Поздравив именинников с днем небесного покровителя, владыка Пантелеимон призвал на всех Божие благословение.