Вы сейчас просматриваете Алчевск. В праздник Собора Пресвятой Богородицы, правящий архиерей посетил второй кафедральный город

8 января, в Неделю по Рождестве Христовом, праздник Собора Пресвятой Богородицы, Высокопреосвященнейший Пантелеимон, митрополит Луганский и Алчевский, совершил Божественную литургию в Свято-Николаевском кафедральном соборе г. Алчевска.

Накануне воскресного дня, архипастырь совершил Всенощное бдение в Свято-Петро-Павловском кафедральном соборе Луганска.
Во время чтения канона, священнослужители кафедрального собора поздравили своего архипастыря со светлым праздником Рождества Христова.

За Литургией Его Высокопреосвященству сослужил секретарь епархии прот. Андрей Зозуля, благочинный Алчевского округа прот. Александр Устименко, а также духовенство Алчевского благочиния.

По прочтении Евангелия, владыка Пантелеимон огласил Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

После сугубой ектении, владыка вознес молитву о мире в нашем Отечестве.

В конце богослужения было совершено славление праздника Рождества Христова.

Его Высокопреосвященство поздравил настоятеля, духовенство, прихожан храма и всех жителей города с великим праздником Рождества Христова.

Воспитанники воскресной школы поздравили владыку, священнослужителей и гостей праздника рождественскими песнопениями и колядками.

В свою очередь, владыка поздравил деток со светлым праздником Рождества Христова и вручил им сладкие подарки.