Вы сейчас просматриваете Новоайдар. Митрополит Пантелеимон совершил празднование в честь Архангела Гавриила

8 апреля, в день отдания праздника Благовещения Пресвятой Богородицы, праздник Собора Архангела Гавриила, Высокопреосвященнейший Пантелеимон, митрополит Луганский и Алчевский, совершил соборное служение Литургии Преждеосвященных Даров в Архистратиго-Михайловском храме пгт. Новоайдар.

За Литургией правящему архиерею сослужил секретарь епархии прот. Андрей Зозуля, благочинный Новоайдарского округа прот. Евгений Рогозинский, благочинный Станично Луганского округа прот. Алексий Храбров, а также духовенство благочиния.

После сугубой ектении владыка вознес молитву молитву о святой Руси.

По окончании Литургии, было совершено славление и вознесена молитва Архангелу Гавриилу.

В завершение богослужения, владыка Пантелеимон поблагодарил духовенство и верующий народ за совместную молитву, поздравил с праздником, пожелал всем помощи Божией в несении постнических трудов и преподал архипастырское благословение.