Вы сейчас просматриваете Луганск. Архипастыри совершили соборное воскресное богослужение

Луганск. Архипастыри совершили соборное воскресное богослужение

14 апреля, в Неделю 4-ю Великого поста, прп. Иоанна Лествичника, Высокопреосвященнейший Пантелеимон, митрополит Луганский и Алчевский, в сослужении Высокопреосвященнейшего Никодима, митрополита Северодонецкого и Старобельского, Высокопреосвященнейшего Иринарха, архиепископа Новопсковского, совершил Божественную литургию в Николо-Преображенском соборе.

За Божественной литургией Преосвященным архиереям сослужил секретарь епархии прот. Андрей Зозуля, а также приходское духовенство.

Вечером, накануне воскресного дня, митрополит Пантелеимон совершил Всенощное бдение в Свято-Петро-Павловском кафедральном соборе.

После сугубой ектении архипастыри вознесли молитву о мире на Святой Земле, молитву о Святой Руси, и молитву об исцелении болящих.

По окончании Литургии митрополит Пантелеимон поздравил молящихся с воскресным днем и выразил благодарность собратьям архипастырям за соборную молитву.

В завершение богослужения, владыки вознесли заупокойную молитву на месте упокоения приснопоминаемого настоятеля храма прот. Богдана Федькива.