Вы сейчас просматриваете Родаково. Митрополит Пантелеимон совершил соборное служение Литургии Преждеосвященных Даров

24 апреля, в среду шестой седмицы Великого поста, Высокопреосвященнейший Пантелеимон, митрополит Луганский и Алчевский, совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме священномученика Владимира, митрополита Киевского и Галицкого в пгт. Родаково.

До начала Литургии, духовник епархии прот. Владимир Соловей принял исповедь у духовенства Александровского благочиния.

За Божественной литургией Его Высокопреосвященству сослужил секретарь епархии прот. Андрей Зозуля, благочинный Александровского округа прот. Иаков Лобов, настоятель храма прот. Николай Губкович, а также духовенство Александровского округа.

После сугубой ектении, владыка вознес молитву о Святой Руси.

В завершение богослужения, владыка Пантелеимон произнес проповедь, поблагодарил духовенство и верующих за общую молитву и преподал всем благословение.