Вы сейчас просматриваете Луганск. В День рождения свт. Луки Крымского прошло мероприятие в медицинском университете

27 апреля 2024 года в День рождения святителя Луки (Войно-Ясенецкого) в Луганском медицинском Университете было проведено воспитательное мероприятие фармацевтического факультета, посвящённое этому великому святому, учёному, врачу от Бога, имя которого носит учебное заведение.
В торжественной обстановке с приветственным словом выступил ректор университета Александр Владимирович Торба, подчеркнул важность во врачебной деятельности его примера профессионализма, бескорыстного служения людям и благодатной помощи многим пациентам святителя Луки.
Председатель епархиального отдела «Церковь и медицина», настоятель храма Святителя и исповедника Луки на территории университета протоиерей Андрей Андреев выступил с докладом.
Живой интерес вызвала викторина среди студентов университета «Этапы жизненного пути В.Ф. Войно-Ясенецкого, выдающегося учёного, хирурга, служившего и Богу, и народу», проведённая деканом профессором Е.Ю. Бибик. Студенты показали прекрасные знания.
Мероприятие традиционно закончилось торжественным возложением цветов к бюсту святителя Луки.