Вы сейчас просматриваете Алчевск. Митрополит Пантелеимон возглавил престольное торжество Свято-Георгиевского храма

6 мая, в день памяти святого вмч. Георгия Победоносца, Высокопреосвященнейший Пантелеимон, митрополит Луганский и Алчевский, возглавил престольное торжество храма Свято-Георгиевского храма г. Алчевска.

За Божественной Литургией Его Высокопреосвященству сослужил секретарь епархии прот. Андрей Зозуля, благочинный Алчевского округа прот. Александр Устименко, благочинный Перевальского округа прот. Роман Колодка, настоятель храма прот. Иоанн Куманец, а также духовенство двух благочиний.

После сугубой ектении владыка вознес молитву о мире на Святой Земле, молитву о Святой Руси, и молитву об исцелении болящих.

По окончании Литургии был совершен Пасхальный крестный ход вокруг храма с пением канона Святой Пасхи.

По завершении Крестного хода, митрополит Пантелеимон поздравил духовенство и верующий народ с Пасхой и храмовым праздником.

Поблагодарив всех за участие в торжестве, Правящий архиерей поздравил благочинного Алчевского округа прот. Александра Устименко с 40-летим служения в пресвитерском сане, а именинников с днем небесного покровителя.